开启辅助访问
收藏本站切换到宽版

临沮论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

总共39959条微博

临沮微博

查看: 3909|回复: 20

[求助] ***该帖所反映问题相关部门已受理,核查清楚前主题内容暂不公开***

[复制链接]
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 20:10:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复

     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 21:11:55 来自手机 | 显示全部楼层
       网友您好,您反馈的内容我们已获悉,已第一时间联系村和有关部门,并安排专人调查核实。

                                     嫘祖镇人民政府办公室
                                          2018年1月10日
来自: 微社区
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 21:08:14 | 显示全部楼层
我是青峰村的,别提什么房改了,都只搞一些路边的,面子工程,那些路边看不到的,直接问都不过问,小地方太偏了,别说镇政府了,就连村里的干部都很少到村里走访走访。。
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-10 21:20:24 | 显示全部楼层
村委会的人今天说我们谭坪村有七八户都是这样操作的,国家补贴直接进了施工队的手里了,套了多少国家补贴,欺负了老百姓,还在别人面前炫耀,拿别人家的案例来说服我,还说都是这样操作的,这是一个党员该说的话吗?
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 21:22:33 | 显示全部楼层
这事非同小可,值得关注
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 21:32:32 | 显示全部楼层
14年就纳入扶贫户一直都没有得到帮扶,怎么回事???
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-10 21:39:25 | 显示全部楼层
精准扶贫户,我家是黄卡户,,我舅舅家是红卡户,村里给修了一个水池子,联户水窖,国家政策是人均2800元的补贴,我们两户七口人,19800元的国家补贴,就只换来了一口两米多宽, 四米多长,两米左右高的一口水窖,这是书记亲自办的,村委会的陈能武验收的,工程款直接拨给了施工队,事后施工队承包人还到处说转了好多万,试问村委会又暗箱操作了多少个精准扶贫的项目?又有多少百姓被欺骗?
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-10 21:43:32 | 显示全部楼层
时光与树 发表于 2018-1-10 21:32
14年就纳入扶贫户一直都没有得到帮扶,怎么回事???

这就要问村委会了,现在的村官都屌的很,哪个村官的出行不是小车代步啊,抽的都是黄鹤楼,楼房,一场牌局输赢都是上千,试问这些钱都是哪儿来的?都是财政发的工资?
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 22:30:08 | 显示全部楼层
像这样的事不见怪,中央看不到地方上乱搞,都是自私自利的年代。
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-10 22:32:31 来自手机 | 显示全部楼层
现在是精准扶贫的关键时期,你如果有真凭实据,可以向更上一级政府和纪委反应情况,事情也许能得到圆满解决。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

收 起 客 服

点击这里和站长联系||Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|站点简介|申请友链|手机客户端|临沮网 ( 鄂ICP备14010420号 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2018-1-19 01:38

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表