开启辅助访问
点击加入官方QQ群收藏本站切换到宽版

临沮论坛

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

总共44850条微博

临沮微博

查看: 1481|回复: 8

[求助] 最近各地在合作医疗卡改换成社保

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-14 20:11:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
最近各地在合作医疗卡改换成社保卡。请人社局详细告知老百姓应该怎样更换,需要带哪些证件,一家老小全都要本人去换吗?
     
鲜花(28) 鸡蛋(1)
发表于 2018-1-14 20:24:26 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 2018-1-14 20:35:10 | 显示全部楼层
望知情人员告知,老百姓的时间耗不起,尤其是偏远地区和孤寡老人
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-14 20:46:28 | 显示全部楼层
远安县农村户口。大人需到三元照相馆拍电子照片。复印身份证正反面。小孩需带户口本复印。
     
鲜花(4) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-15 11:15:51 | 显示全部楼层
小手一抖,金币拿走。
     
鲜花(19) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-15 15:53:13 | 显示全部楼层
是不是到社区居委会去换啊?
     
鲜花(1) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-15 15:53:25 | 显示全部楼层
     
鲜花(7) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-16 16:28:56 | 显示全部楼层
不清楚!
     
鲜花(2) 鸡蛋(0)
发表于 2018-1-16 16:29:31 | 显示全部楼层
哥顶的不是帖子,是寂寞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

收 起 客 服

点击这里和坤哥联系|诚招版主|Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|联系我们|站点简介|手机客户端|临沮网 ( 鄂ICP备14010420号 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2018-10-21 05:07

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表