开启辅助访问
收藏本站切换到宽版

临沮论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

用新浪微博登录

只需一步,快速搞定

总共39959条微博

临沮微博

查看: 865|回复: 15

[咨询] 求助

[复制链接]
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

赶紧注册,享受更多功能!查看帖内大图!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
请交警部门或者熟悉远安境内交通的朋友告知有车一族的朋友们:哪里不能违停,哪里不能转弯,哪里不能进或者不能出,哪里有限速,哪里有限时转弯,尤其是电影院那里的限时左转,太坑人,能否把警示牌做醒目点。老百姓又经得起交警几次折腾,县城区域规划不好,也不能拿老百姓宰啊。该遵守的我们一定遵守,但同时烦请监管部门合理规划
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
尤其是新手朋友和刚买车的,还要花好久的时间去询问和打听,或者说是用罚款和驾驶证分去适应规则
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
一句话,远安交警挖的坑太深
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
不说他们挖坑,最起码可以广而告之咋们老百姓一下啊。为了行车安全和道路畅通,我们愿意遵守
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
北门桥时间段不可以左转。南门特产局路口不可以左转。限速40岩南门街一路不准停车。盛世中央出来车辆不准左转。许右转。
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
交管部门应提前通知,任何路口改变时,及不能停车的地方,不早宣传,对车主执法就是坑人。要做到家喻户晓,人人皆知,远安的老百姓是懂法的,不要乱坑人哟!!
     
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
坑的就是你们这些有车一族,哈哈
     
鲜花(16) 鸡蛋(0)
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
最简单的方法是车子不要进城,城区外卯起停
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

收 起 客 服

点击这里和站长联系||Archiver|小黑屋|手机版|我要认证|站点简介|申请友链|手机客户端|临沮网 ( 鄂ICP备14010420号 )

网站内容仅代表网友个人观点,非本站认同之观点!删帖请用删帖卡,或联系【 bbs@yalj.net 】我们会尽快处理。
声明:严禁任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
程序版本:Discuz! X3.4 技术支持:远安县临沮网信息管理中心

GMT+8, 2018-1-19 01:23

                    网络经济主体信息
快速回复 返回顶部 返回列表